Объединенное сообщество психологического консультирования
19-20 февраля 2022г. 26й Конгресс Греческой Ассоциации Консультирования (H.A.C.)

19-20 февраля 2022г. 26й Конгресс Греческой Ассоциации Консультирования (H.A.C.)

19-20 февраля 2022г. прошел 26й Конгресс Греческой Ассоциации Консультирования (H.A.C.),

Национальной Ассоциации Европейской Ассоциации Консультирования (ЕАС).

Конгресс прошел в онлайн формате.

19 февраля 2022 состоялся воркшоп «David Burns’ TEAM CBT Integrative Treatment of fraternal relationships and relationships within the family and other human settings»

Воркшоп провел Иегуда Бар Шалом (Yehuda Bar Shalom) – профессор, педагог и исследователь, президент Hebraica University в Мехико, единственного еврейского университета в Латинской Америке. Многие университеты и агентства по всему миру приглашали Бар Шалома выступить с основными докладами и провести семинары по предметам своих исследований.

Иегуда Бар Шалом в своем воркшопе рассмотрел созданный Дэвидом Бернсом (David D. Burns) подход к когнитивно-поведенческой терапии психотерапии под названием T.E.A.M Терапия, дал практические задания и ответил на вопросы участников.

Что такое T.E.A.M?

Это аббревиатура, обозначающая: Тестирование, Эмпатия, Оценка Сопротивления и Методы.

Testing — Тестирование

Empathy —  Эмпатия

Assessment of Resistance —  Оценка Сопротивления

Methods —  Методы

T.E.A.M устраняет некоторые недостатки когнитивной терапии и основана на представлении о том, что мотивация влияет на наши мысли, чувства и действия так же сильно, как и наши мысли (или когниции). Бернс заявляет, что он опирается как минимум на 15 школ терапии, и надеется, что подход T.E.A.M станет таким же революционным прорывом в психотерапии, как CBT (cognitive behavioral therapies) несколько десятилетий назад.

Сайт Дэвида Бернса (David D. Burns) https://feelinggood.com/

на сайте можно прослушать 281 подкаст по методу T.E.A.M бесплатно https://feelinggood.com/list-of-feeling-good-podcasts/

YouTube канал Дэвида Бернса https://www.youtube.com/watch?v=lPvTcbECCD8