Объединенное сообщество психологического консультирования
Помощь с последствиями Covid 19

Помощь с последствиями Covid 19

Уважаемые коллеги,

Быстрое распространение Covid 19 породило одну из самых серьезных краткосрочных глобальных проблем нашего поколения. Каждый аспект нашей личной, социальной и профессиональной жизни был затронут и часто изменялся.

В глобальном масштабе люди оказались неподготовленными к огромному влиянию на их умственную, эмоциональную и физическую жизнь. Был получен ряд ответов, особенно затронутых психологически уязвимыми людьми. Крайняя тревога, стресс, страх, горе, изоляция, драматические изменения в будущих жизнях - все это примеры. Некоторые ответили отрицанием воздействия или даже существования вируса.

PCE Europe, как ассоциация профессионалов, солидарна с остальным научным сообществом. Мы принимаем на себя ответственность за оказание помощи как психическому, так и физическому благополучию наших клиентов.

Каждая европейская страна приняла меры по сокращению распространения пандемии. Мы призываем наших членов и тех, кого они представляют, поддержать действия, предпринятые для предотвращения распространения вируса.

Как профессионалы, мы также являемся частью нашего местного и европейского сообщества. Мы должны противостоять нашим собственным трудностям и страхам. Частое индивидуальное или групповое наблюдение - жизненно важная часть нашего благополучия.

С глубоким пониманием нашей ответственности перед нашими клиентами, близкими, сообществами, а также перед самими собой, мы, ориентированные на человека и опытные практики, вносим свой вклад в преодоление этого кризиса, проявляя сочувствие ко всем, кого он затронул.

Комитет по социальной осведомленности PCE Europe
Совет PCE Europe