Объединенное сообщество психологического консультирования
Развитие психического иммунитета

Развитие психического иммунитета

Очередной вебинар EAC состоялся 22 января 2021 г.

Правление Европейской ассоциации консультирования провел очередной успешный вебинар.

Часть обсуждения о развитии психического иммунитета состояла из следующих вопросов:

- Терпимость к разочарованию и работа с неопределенностью.

- Как помочь взглянуть на различные аспекты;

Консультанты со всей Европы поделились своими взглядами.

Д-р Дирк Рор из Германии рассказал о методе видео-консультирования Marte Meo - Развитие психического иммунитета родителей и детей.

Ивана Паунович из Сербии рассказала о: толерантности к фрустрации (иммунитет психики) и инициативе (активатор психики).

Без хорошо развитой терпимости к фрустрации человек не застрахован от неизбежных жизненных фрустраций. Следовательно, способности к работе и любви недостаточно развиты, и человек не может работать или общаться с другими под давлением.

Без развитой инициативы человек реагирует, не имеет ключа к своему психологическому ресурсу. Человеку с неразвитой инициативой нужен кто-то другой, чтобы побуждать его к действию. Он боятся самостоятельно следовать цели и отстаивать ее.

Спикеры вебинара:

Доктор Дирк Рор - краткая биография:

Консультант и ученый на гуманитарном факультете Кельнского университета, где возглавляет направление исследований в области консультирования и Центр продвинутого преподавания и обучения. Был членом научного комитета Немецкой ассоциации консультирования ("Deutsche Gesellschaft für Beratung (DGfB)"); эта должность временно приостановлена, пока является членом ее правления. С апреля 2017 года членом Правления Европейской ассоциации консультирования (EAC). С апреля 2019 года президент ЕАС. Автор и издатель 11 книг о консультировании, преподавании и обучении.

Ивана Паунович - Биография:

Психолог, психотерапевт, педагог, психолог.

Супервайзер и педагог / интегративный психодинамический метод / в области консультирования, психотерапии, жизненного и бизнес-коучинга.

Член Правления / Европейской ассоциации консультантов (EAC)

Член: EMCC-Sr. Европейский совет коучинга и наставничества в Сербии, EMCC-Сербия, Центр интегративной психодинамической психотерапии, консультирования и коучинга.

Создает и ведет многочисленные мастер-классы, лекции и семинары в области психологии и психотерапии, на темы общения, лидерства, личностного развития, умения любить и работать, психологии успеха и др.

Осуществляет программы лицензирования аккредитованных тренеров. Педагог укороченных форм сертифицированного образования в области коммуникативных навыков и навыков личностного развития. Модератор и исполнитель семинаров по личностному развитию, предназначенных для учителей и профессоров, аккредитованных Министерством образования Республики Сербия.

Участвовала в проектах и исследованиях в Институте психиатрии в Нови-Саде, Белград, Институте наркологии, Драйзерова, Белград, а также в Институте наркологии, Горняцка, Белград и других. Участник проекта ЮНИСЕФ - психологическая помощь детям и семьям.
Автор многочисленных психологических материалов для социальных сетей и телевидения.

Проводит психотерапию, коучинг и консультации со взрослыми, парами, детьми, подростками и группами.